Дома из бревна

Дома из бревна Вожега, в настоящее время, как и многие лета назад, являются одними из самых популярных строений для жилья. Дело в том, что в таких загородных коттеджах легче дышится и комфорт нее живется. Положительно отражается на здоровье проживающих в доме, особенно для людей с заболеваниями дыхательных путей..

Дома из оцилиндрованного бревна имеют все достоинства бревенчатого дома, поэтому так популярны сегодня. Инновационные технологии обработки древесины развиваются с каждым годом, делая более легким строительство домов из бревна.

 

Ныне производство оцилиндрованного бревна механизировано, и детали из него изготавливаются геометрически точные. Это все и определяет достоинства коттеджей из оцилиндрованного бревна:

  • Доступная стоимость. Дома из оцилиндрованного бревна цены имеют не самые дешевые, но приемлемые для многих, кто желает получить престижное современное загородное жилье;
  • Отсутствие необходимости отделки стен. Дома из бревна очень эстетично выглядят без отделки стен, что значительно уменьшает затраты во время строительства. Дабы подчеркнуть природную привлекательность дерева, стены коттеджей шлифуются и покрываются специальными средствами;
  • Легкость сборки строения. За счет геометрически правильных размеров, оцилиндрованные бревна прилегают друг к другу, обеспечивают прекрасную теплоизоляцию, имеют аккуратный внешний вид и делают сборку легкой и быстрой;
  • Красота, дерево имеет естественную фактуру, различные узоры и линии, цвета и оттенки, которые всегда актуальны и не выходят из моды. Кроме того древесина создает комфортный микроклимат в жилье и благотворно влияет на тех, кто живет в бревенчатом доме.

Свойства дома из бревен

Дома из бревна Вожега, помимо всего прочего бревенчатые строения, имеют прекрасные звукоизоляционные и температурные свойства. Звукоизоляция в бревенчатом коттедже в 5 раз выше, нежели в аналогичных постройках из кирпича или бетона. Если говорить о температуре, то дерево имеет способность накапливать тепло, а затем его равномерно распределять в помещении и, тем самым поддерживать одинаковую влажность в жилье. Благодаря этому, во время эксплуатации коттеджей из бревна, энергетические затраты на кондиционирование и отопление гораздо ниже. Наша компания ТвойДомСтройСервис из Вожеги, строит красивые дома из бревна цены на которые доступны каждому. Сто проектов, с расчетом стоимости, способом изготовления на сайте здесь.

 

admintvoydom

Recent Posts

Огнестойкая монтажная пена

При всех своих достоинствах стандартная монтажная пена обладает существенным изъяном. Вспененный полиуретан, на основе которого…

19.04.2024

Как работать с битумной мастикой

Битумная мастика — это инновационный строительный материал, который обладает высокими гидроизоляционными и вяжущими свойствами. В…

13.04.2024

Как выбрать и приварить петли

Очень часто калитки изготавливают из металла. Соответственно, все ее комплектующие должны быть прочными и надежными.…

13.04.2024

Размеры проема межкомнатной двери

Стандартные размеры проема, установка двери деревянной в новом доме. Изготовленного по технологии ручная рубка из…

11.04.2024

Дача и баня по черному из Вожеги

Как оказалось, история загородных усадеб в России очень увлекательна. Со времени наступления периода после революции…

10.04.2024

Подключение гаража к электросетям по Госту

Подключение гаража к электросетям по Госту Подключение гаража к электросетям является неотъемлемой частью его функциональности…

09.04.2024