Напольное покрытие для дома

Напольные покрытия

Напольное покрытие для дома, большее значение в интерьере вашего дома, квартиры имеет напольное покрытие. Зачастую его выбор требует применения всех ваших творческих способностей, а вместе с ними и некоторых знаний. Как подобрать напольное покрытие, чтобы полы в квартире были и удобны, и практичны, да еще и красивы?

Паркетный пол, несомненно, престижен, но и уход за ним нужен довольно тщательный. К тому же паркет крайне чувствителен к влажности — в сухих помещениях он со временем рассыхается, а во влажных – размокает. Помимо этого, сам процесс укладки паркета требует хорошего специалиста. Неплохая замена  паркету считают паркетную доску. Полы из паркетной доски более надежны, прочны, да и процесс укладки не отличается особой сложностью.

Сама доска являет собой многослойную структуру, основание для неё, изготавливают из сосновой фанеры, середину – из ДВП, а верхний (лицевой) слой — из ценных древесных пород. Полы из паркетной доски хороши тем, что после их укладки практически не требуют за собой специального ухода.

Недостатки паркета

Напольное покрытие для дома, есть один существенный недостаток — паркетная доска не обладает влагостойкостью. Повышенная влажность или попадание воды быстро приведет такие полы в негодность. Чтобы повысить влагоотталкивающие свойства паркетной доски ее защищают специальными средствами, и это защитное покрытие нуждается в регулярном обновлении.

Ламинат для пола

Напольное покрытие для дома, ламинат создать иллюзию паркетных полов можно применяя ламинат. По своим свойствам он относится к долговечным покрытиям, которым особый уход не нужен. Но и особенность у него та же — боязнь излишней влажности. Но стоимость и потребительские качества делают его материалом номер один.

Работа по устройству напольного покрытия из ламината, не требует каких то специальных навыков и профессионального оборудования. Эту работу может выполнить любой человек, надо только чуть, чуть терпения.

Керамическая плитка

Напольное покрытие , качественное отличие от паркета и ламината, керамическая плитка воды не боится. В наше время именно плитку стали использовать для создания  напольных панно. Если раньше панно из плитки чаще всего встречались в ванных, реже на кухнях, то в наше время, мастера художники создают живописные картины из плитки в прихожих, на верандах, на балконах.

Устройство напольного или настенного покрытия, требует иметь специальные навыки плиточника и резчика. Чтобы получилось красивое сочетание напольного и настенного оформление, то помощь художника лишней не будет.

Подведем итоги

Напольное покрытие для дома, в современном доме, должно быть не только красивым, современным но и отвечать требованиям эксплуатации данного помещения. На сегодняшний день бюджетным вариантом является линолеум. Обычный линолеум на ПВХ-основе больше подойдет для кухни и ванной, а линолеум на войлочной основе будет уместен для комнат и спален. Каждый из перечисленных материалов имеет свои преимущества, и недостатки поэтому какое напольное  подойдет вашему интерьеру,  решать вам. Ознакомиться с напольными покрытиями и способ из устройства можно на этом сайте

admintvoydom

Recent Posts

Огнестойкая монтажная пена

При всех своих достоинствах стандартная монтажная пена обладает существенным изъяном. Вспененный полиуретан, на основе которого…

19.04.2024

Как работать с битумной мастикой

Битумная мастика — это инновационный строительный материал, который обладает высокими гидроизоляционными и вяжущими свойствами. В…

13.04.2024

Как выбрать и приварить петли

Очень часто калитки изготавливают из металла. Соответственно, все ее комплектующие должны быть прочными и надежными.…

13.04.2024

Размеры проема межкомнатной двери

Стандартные размеры проема, установка двери деревянной в новом доме. Изготовленного по технологии ручная рубка из…

11.04.2024

Дача и баня по черному из Вожеги

Как оказалось, история загородных усадеб в России очень увлекательна. Со времени наступления периода после революции…

10.04.2024

Подключение гаража к электросетям по Госту

Подключение гаража к электросетям по Госту Подключение гаража к электросетям является неотъемлемой частью его функциональности…

09.04.2024