Categories: Статьи

О выборе мебели для гостиниц и общежитий


Самой существенной статьей расходов в новом деревянном доме из сруба из зимнего леса из Вожеги, Вологодской области, от компании ТвойДомСтройСервис  является мебель, поэтому к ее выбору следует подходить основательно. Кровати, тумбочки, шкафы, кресла и столы должны отвечать определенным требованиям и соответствовать общей стилистике оформления помещения своего срубового дома из бревна. Площадь бревенчатого дома,  можно условно разделить на несколько функциональных зон:

• Зону отдыха .

• Зону питания (столовые,  кухни,  бар).

• Деловую зону (кабинет).

• Хозяйственную зону

Такие же расходы несут и владельцы небольших гостиниц, отелей и других общественных мест, предназначенных для проживания гостей. Мебель для хозяйственных помещений не обязательно должна гармонировать друг с другом. Главное чтобы она была прочной и отвечала функциональным требованиям. Мебель же для номеров выбрать не так просто, поскольку нужно учитывать множество факторов, одним из которых является соотношение «цена/качество». Металлические двухъярусные кровати отлично решают данную проблему , если речь идет о комплектации общежитий для рабочих, работающих вахтовым методом или в обычном режиме.

Что лучше: мебель на заказ или стандартная мебель?

Однозначного ответа на этот вопрос дать нельзя. С одной стороны, готовая мебель изготавливается большими партиями, что называется, по промышленным лекалам из недорогих материалов. Последние закупаются оптом, а значит и себестоимость мебели находится на невысоком уровне. Однако есть у готовой мебели свои недостатки. В погоне за прибылью компании поставляют мебель для гостиниц комплексно. К примеру, в пакете с кроватью и тумбочкой часто идет столовый гарнитур, который владельцам недорогих гостиниц просто не нужен – в номере не хватает свободного места. Не подходит готовая мебель и для крупных гостиниц, где есть люксовые номера.

Безопасность превыше всего

Вне зависимости от типа мебели (готовая или индивидуальная), она должна отвечать требованиям безопасности. Спинки стульев, поверхности прикроватных тумбочек и журнальных столиков, обивка мягкой мебели может быть изготовлена из недорогих, но главное аллергенных материалов. Ведь от качества обслуживания зависит репутация гостиницы, не говоря уже о комфортности проживания людей в ней. Некоторые номера можно обставить ортопедической мебелью, тем самым еще больше расширив круг потенциальных клиентов.

 

admintvoydom

Recent Posts

Огнестойкая монтажная пена

При всех своих достоинствах стандартная монтажная пена обладает существенным изъяном. Вспененный полиуретан, на основе которого…

19.04.2024

Как работать с битумной мастикой

Битумная мастика — это инновационный строительный материал, который обладает высокими гидроизоляционными и вяжущими свойствами. В…

13.04.2024

Как выбрать и приварить петли

Очень часто калитки изготавливают из металла. Соответственно, все ее комплектующие должны быть прочными и надежными.…

13.04.2024

Размеры проема межкомнатной двери

Стандартные размеры проема, установка двери деревянной в новом доме. Изготовленного по технологии ручная рубка из…

11.04.2024

Дача и баня по черному из Вожеги

Как оказалось, история загородных усадеб в России очень увлекательна. Со времени наступления периода после революции…

10.04.2024

Подключение гаража к электросетям по Госту

Подключение гаража к электросетям по Госту Подключение гаража к электросетям является неотъемлемой частью его функциональности…

09.04.2024