Каждый, у кого есть автомобиль, мечтает о собственном месте для стоянки. Если вы приобретаете частный дом , или построили свой бревенчатый дом, рубленный в чашу, по проекту от компании ТвойДомСтройСервис, из Вологодской области— проблема решается сама собой: теперь в вашем дворе найдется достаточно пространства для парковки одной или двух машин. Из какого материала сделать навес для парковки. Рассмотрим вариант из поликарбоната.

Навес из поликарбоната

Навес для автомобиля можно сделать любой формы и украсить кованными деталями. Опоры, к примеру, выполните из металла, а верх — из пластика. В качестве материала для изготовления навеса можно рассмотреть и дерево, а для крыши — использовать поликарбонат. Не менее удачной и более экономичной идеей будет использование профнастила. Крыши навесов бывают выпуклыми, покатыми и прямыми. Навес может примыкать к дому или быть построенным отдельно рядом с воротами — все зависит от дизайна и территориальных возможностей вашего участка.

Поликарбонат относят к категории термопластичных пластмасс и широко применяют в строительстве, благодаря высокой прозрачности и светопрозрачной способности. Он используется при возведении частных и коммерческих строительных объектов в виде листов разных размеров. Существует монолитный и сотовый поликарбонат, которые имеют отличия в структуре, свойствах и применении.

Свойства

  •  Малый вес.
  •  Ударная прочность.
  •  Теплоизоляционные свойства.
  •  Прозрачность и  светопроницаемость.
  •  Устойчивость к внешней  среде.
  •  Огнестойкость.
  •  Безопасность при монтажных работах. Из-за вязкой природы полимеры, листы не разбиваются, на них не появляются трещины.
  •  Конструкционные возможности.
  •  Пластичный материал
  •  Длительный срок эксплуатации.

Сотовый поликарбонат

Сотовый представлен в виде пустотелого полимерного листа, внутри имеются продольные перемычки. Специалисты их называют ребрами жесткости. Если посмотреть на срез листа сотового поликарбоната, он напоминает ячейки, соты, поэтому и такое название. Между слоями в листах находится воздушный слой, благодаря чему обеспечиваются повышенные теплоизоляционные характеристики. Используется этот вид при постройке парников и теплиц, предусмотрен большой выбор расцветок. Толщина листа – от 4 до 25 мм.

Монолитный поликарбонат

Монолитный поликарбонат, в отличии от сотового, является сплошным полимерным листом, внутри без пустот. Визуально напоминает обычное стекло, единственно в разы легче и прочнее. Диапазон толщины монолитного поликарбоната от 3 до 18 мм. Применяется для монтажа крыш, навесов, фасадов, в частном строительстве. Разнообразие цветовой палитры материала, делает этот строительный материал не заменимым в использовании.

Современные фасадные материалы для дома

Материалы для гидроизоляции деревянного пола в ванной комнате

Обзор стеновых материалов для строительства

Пластиковые кровельные материала для строения из сруба

admintvoydom

Recent Posts

Огнестойкая монтажная пена

При всех своих достоинствах стандартная монтажная пена обладает существенным изъяном. Вспененный полиуретан, на основе которого…

19.04.2024

Как работать с битумной мастикой

Битумная мастика — это инновационный строительный материал, который обладает высокими гидроизоляционными и вяжущими свойствами. В…

13.04.2024

Как выбрать и приварить петли

Очень часто калитки изготавливают из металла. Соответственно, все ее комплектующие должны быть прочными и надежными.…

13.04.2024

Размеры проема межкомнатной двери

Стандартные размеры проема, установка двери деревянной в новом доме. Изготовленного по технологии ручная рубка из…

11.04.2024

Дача и баня по черному из Вожеги

Как оказалось, история загородных усадеб в России очень увлекательна. Со времени наступления периода после революции…

10.04.2024

Подключение гаража к электросетям по Госту

Подключение гаража к электросетям по Госту Подключение гаража к электросетям является неотъемлемой частью его функциональности…

09.04.2024