Современные интерьерные решения в деревянном доме из дерева, изготовленных из бревна по проекту дома Изба размером 8.7*10.2 метра, практически всегда включают стиль устанавливаемых межкомнатных дверей. Если ещё недавно основными функциями дверей  были ограничение пространства, звуко- и теплоизоляцией помещений, то сегодня их внешний вид играет огромную роль в дизайнерских решениях.

На российском рынке представлен большой ассортимент дверных конструкций, выполненных в любых стилях, как отечественных, так и иностранных производителей. Выпускают их с резьбой, остеклённые, с дизайнерскими рисунками, используя самые различные породы дерева, оснащают фурнитурой, подходящей к любому стилю комнат.

Классический стиль всегда в моде, а современные изделия, изготовленные в этом стиле, совмещают элементы инновационных решений и великолепие древесины — от стандартной сосны до ценных пород дерева (бука, дуба, венге, вишни, зебрано и пр.).

 

 

Варианты, вписывающиеся в классический интерьер, производят шпонированными и массивными изделиями, покрывают натуральным шпоном, они могут имитировать патину и искусственно отделаны под старину.

Например, двери представляют собой массив сращенной сосны высочайшего класса обработки, по всему периметру полотна. Пространство заполнено сотовым наполнителем (как правило, МДФ), что обеспечивает повышенную прочность полотна, а также исключает нарушение при эксплуатации геометрических размеров. Поверху поверхность отделана натуральным шпоном и демпфирующим слоем МДФ.

Не менее часто сегодня владельцы квартир и частных домов приобретают двери в современном стиле, изготовленные из металла, пластика и стекла. Стеклянные варианты не только легко вписываются в любой интерьер, но и визуально увеличивают пространство, создают ощущение воздуха и лёгкости. Чаще всего их устанавливают в квартирах, оформленных в стиле хай-тек. В этих случаях стекло может быть украшено по пескоструйной технологии, изготовлено с нанесением дизайнерских рисунков.

Для создания оригинального дизайна используют лёгкий, но прочный металл — алюминий. Двери из цельного стекла до недавнего времени устанавливали только в общественных помещениях — магазинах, метрополитена, спортзалах.

Сегодня при использовании новых технологий, изделия этого типа по праву заняли место в квартирах, создавая неповторимый и оригинальный дизайн. Кроме того, цельно стеклянные варианты подходят для загородных коттеджей в качестве вторых входных дверей, например, как выход на веранду или в сад. Помимо традиционных материалов в последние годы также стали активно использовать пластик.

admintvoydom

Recent Posts

Огнестойкая монтажная пена

При всех своих достоинствах стандартная монтажная пена обладает существенным изъяном. Вспененный полиуретан, на основе которого…

19.04.2024

Как работать с битумной мастикой

Битумная мастика — это инновационный строительный материал, который обладает высокими гидроизоляционными и вяжущими свойствами. В…

13.04.2024

Как выбрать и приварить петли

Очень часто калитки изготавливают из металла. Соответственно, все ее комплектующие должны быть прочными и надежными.…

13.04.2024

Размеры проема межкомнатной двери

Стандартные размеры проема, установка двери деревянной в новом доме. Изготовленного по технологии ручная рубка из…

11.04.2024

Дача и баня по черному из Вожеги

Как оказалось, история загородных усадеб в России очень увлекательна. Со времени наступления периода после революции…

10.04.2024

Подключение гаража к электросетям по Госту

Подключение гаража к электросетям по Госту Подключение гаража к электросетям является неотъемлемой частью его функциональности…

09.04.2024